Equipes

Equipes et info CVE 2017-2018

 

   
Cercle 1 Cercle 2
Alex Gunsberg Matthias Bonvin
Milan Bijelic Valentin Cina-Colman
Thierry Falissard Jeremy Duc
Fernand Pellaton Flavia Mizel
Vagan Danielyan Outhine Reymond
Gérard Fayolle Ravy Reymond
Fred Fersino Damien Paoloni
Yves Balet Ilber Memedi
Roland Moret Quentin Varone
Hansruedi Blum Luc Udry
  Arman Rajabi
  Yasar Berker

Ronde 1 : vendredi 20 octobre 2017:      Cercle Valaisan 1  - Sion 2         (à Sierre)

                                                                Cercle Valaisan 2 - Montana      (à Montana)

Ronde 2 : vendredi 3 novembre 2017:     Cercle Valaisan 1  - Bagnes       (à Bagnes)

                                                                Cercle Valaisan 2 - Martigny 2    (à Sierre)

Ronde 3 : vendredi 24 novembre 2017:   Cercle Valaisan 1  - CEPV           (au Bouveret)

                                                                Cercle Valaisan 2 - Sion 1           (à Sion)

Ronde 4 : vendredi 19 janvier 2018:        Cercle Valaisan 1  - Matrigny 1    (à Martigny)

                                                                Cercle Valaisan 2 - Riddes           (à Sierre)

Ronde 5 : vendredi 2 février 2018 :         Cercle Valaisan 1  -Matrigny 3      (à Sierre)

                                                                Cercle Valaisan 2  - Sierre 1         (à Sierre)

Ronde 6 : vendredi 16 février 2018 :       Cercle Valaisan 1 - Monthey          (à Monthey)

                                                                Cercle Valaisan 2 - Sierre 3           (à Sierre)

Ronde 7 : vendredi 9 mars 2018 :            Cercle Valaisan 1 - Sierre 2           (à Sierre)

                                                                Cercle Valaisan 2   Spielfrei
Début des rondes à 20h00.
 

Demi-finales :  vendredi 6 avril 2018

Finales        :  samedi 21 avril 2018

 

CVE_2017-2018CVE_2017-2018 [93 Kb]

Equipes et info CSG 2017-2018

    

       
Valais 1 (capitaine Eddy Beney, 8 joueurs par match) Cercle 1 (capitaine Alex Günsberg, 5 joueurs par match) Cercle 2 (capitaine Fernand Pellaton, 4 joueurs par match) Cercle 3 (capitaine Damien Paoloni et Ilber Memedi, 4 joueurs par match Cercle 4 (capitaine Matthias Bonvin, 4 joueurs par match
GM Yannick Pelletier Alex Günsberg Fernand Pellaton Damien Paoloni Matthias Bonvin
GM Christian Bauer Milan Bijelic André Bosonnet Hansruedi Blum Valentin Cina-Colman
GM Mihaijlo Stojanovic Vagan Danielyan Eric Bayard Ilber Memedi Jeremy Duc
GM Igor Khenkin Xavier Eggel Fred Fersino Quentin Varone Flavia Mizel
GM Sébastien Feller Thierry Falissard Roland Moret David Mazza Outhine Reymond
GM Spyridon Skembris René Tabin Yves Balet Philippe Müller Ravy Reymond
IM Valerij Bronznik Zoran Cimesa Gérard Fayolle Luc Udry Nada Kovacevic
FM Gérard Nüesch William Krstev Olivier Crettenand Arman Rajabi Mario Anthamatten
FM Fabrizio Patuzzo Slavko Andjelkovic   Yasar Berker  
FM Nikolas Pogan     Roland Moret  
Eddy Beney     Marco Volken  
Jean-Yves Riand     Yves Balet  
Jean-Michel Paladini     Gero Jung  
Pascal Vianin        
Ludovic Zaza        
Vladimiro Paleologu        
Plan de jeu CSGPlan de jeu CSG [495 Kb]