Coupe Loreto

Résultats actuels

       

             
Rg. Name ELO FED Pts. Rd. Pts/Rd.
1 Bijelic Milan 1990 SUI 86,5 87 99%
2 Günsberg Alex 1813 SUI 53,5 87 61%
3 Pellaton Fernand 1756 SUI 53 87 61%
4 Tabin René 1851 SUI 49,5 67 74%
5 Volken Marco 0 SUI 23 73 32%
6 Beney Eddy 1987 SUI 19 28 68%
7 Rauer Armin 1904 SUI 15 26 58%
8 Duc Jeremy 1226 SUI 10 28 36%
9 Epiney Frédéric 0 SUI 8 16 50%
10 Memedi Ilber 1246 SUI 8 37 22%
11 Ali Shehu 0 SUI 6 10 60%
12 Bonvin Matthias 0 SUI 6 28 21%
13 Blum Hansruedi 1578 SUI 5 10 50%
14 Bayard Eric 1589 SUI 5 16 31%
15 Kovacic Nada 1473 SUI 5 75 7%
16 Udry Luc 1365 SUI 4,5 10 45%
17 Falissard Thierry 1800 SUI 4 7 57%
18 Berker Yasar 1405 SUI 3 29 10%
19 Mohamedi Mohamed 0 SUI 2 10 20%

Coupe Loreto 2017-2018 détails 1

Blitz Loreto (ronde 1)                 

 

        

        

               
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.
1 Bijelic Milan 1960 SUI *** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14
2 Pellaton Fernand 1771 SUI 0 0 *** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10
3 Tabin René 1858 SUI 0 0 0 1 *** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9
4 Günsberg Alex 1770 SUI 0 0 1 0 1 0 *** ½ 1 0 1 1 1 1 1 8,5
5 Volken Marco 0 SUI 0 0 0 0 0 1 ½ 0 *** 0 1 1 1 1 1 6,5
6 Duc Jeremy 1226 SUI 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 *** 1 1 1 1 6
7 Kovacic Nada 1531 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 *** 0 1 1
8 Memedi Ilber 0 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 *** 1

Blitz Loreto (ronde 2) 

 

      

      

           
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.
1 Bijelic Milan 1960 SUI *** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14
2 Tabin René 1858 SUI 0 0 *** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12
3 Beney Eddy 1987 SUI 0 0 0 0 *** 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 8
4 Günsberg Alex 1770 SUI 0 0 0 0 0 1 *** 0 1 1 1 1 1 1 1 8
5 Pellaton Fernand 1771 SUI 0 0 0 0 0 0 1 0 *** 1 1 0 1 1 1 6
6 Duc Jeremy 1226 SUI 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 *** 1 1 1 0 4
7 Bonvin Matthias 0 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 *** 1 1 3
8 Kovacic Nada 1531 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 *** 1

Blitz Loreto (ronde 3)    

 

          

          

                   
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.
1 Bijelic Milan 1960 SUI *** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14
2 Beney Eddy 1987 SUI 0 0 *** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11
3 Günsberg Alex 1770 SUI 0 0 0 0 *** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9
4 Pellaton Fernand 1771 SUI 0 0 1 0 0 0 *** 1 1 1 1 ½ 1 1 1 8,5
5 Rauer Armin 1904 SUI 0 0 0 0 1 0 0 0 *** 1 1 1 1 1 1 7
6 Bonvin Matthias 0 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 *** 0 1 1 1 3
7 Volken Marco 0 SUI 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 *** 0 1 2,5
8 Kovacic Nada 1531 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 *** 1

Blitz Loreto (ronde 4)    

 

      

      

           
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts.
1 Bijelic Milan 1960 SUI * 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Günsberg Alex 1770 SUI 0 * 1 1 1 1 1 1 6
3 Memedi Ilber 0 SUI 0 0 * 1 1 1 1 1 5
4 Falissard Thierry 1800 SUI 0 0 0 * 1 1 1 1 4
5 Pellaton Fernand 1771 SUI 0 0 0 0 * 1 1 1 3
6 Volken Marco 0 SUI 0 0 0 0 0 * 1 1 2
7 Berker Yasar 0 SUI 0 0 0 0 0 0 * 1 1
8 Kovacic Nada 1531 SUI 0 0 0 0 0 0 0 * 0

 

 

Coupe Loreto 2017-2018 détails 2

Blitz Loreto 5

         

         

                 
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts.
1 Bijelic Milan 1990 SUI *** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15,5
2 Tabin René 1851 SUI ½ 0 *** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12,5
3 Pellaton Fernand 1756 SUI 0 0 0 1 *** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12
4 Günsberg Alex 1813 SUI 0 0 1 0 1 0 *** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11
5 Epiney Frédéric 0 SUI 0 0 0 0 0 0 1 0 *** 1 1 1 0 1 1 1 1 8
6 Bayard Eric 1589 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 *** 1 1 0 1 1 1 5
7 Volken Marco 0 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 *** 1 1 ½ ½ 4
8 Memedi Ilber 1246 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 *** ½ ½ 2
9 Kovacic Nada 1473 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ ½ *** 2

Blitz Loreto 6     

          

          

                   
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 Pts.
1 Bijelic Milan 1997 SUI *** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12
2 Pellaton Fernand 1754 SUI 0 0 *** 1 1 1 0 ½ ½ 1 1 1 1 8
3 Rauer Armin 1875 SUI 0 0 0 0 *** 1 1 1 1 1 1 1 1 8
4 Tabin René 1838 SUI 0 0 0 1 0 0 *** 1 1 1 1 1 1 7
5 Günsberg Alex 1801 SUI 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 *** 0 1 1 1 4
6 Volken Marco 0 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 *** 1 1 3
7 Berker Yasar 1405 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 *** 0

Blitz Loreto 7        

                

                

                               
Rg. Name ELO FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts.
1 Bijelic Milan 1997 SUI * 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   10
2 Tabin René 1838 SUI 0 * 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
3 Günsberg Alex 1801 SUI 0 1 * 1 1 0 0 1 1 1 1   7
4 Ali Shehu 0 SUI 0 0 0 * ½ ½ 1 1 1 1 1   6
5 Pellaton Fernand 1754 SUI 0 0 0 ½ * 1 1 1 0 1 1   5,5
6 Volken Marco 0 SUI 0 0 1 ½ 0 * 0 ½ 1 1 1   5
7 Blum Hansruedi 1578 SUI 0 0 1 0 0 1 * 0 1 1 1   5
8 Udry Luc 1365 SUI 0 0 0 0 0 ½ 1 * 1 1 1   4,5
9 Berker Yasar 1405 SUI 0 0 0 0 1 0 0 0 * 0 1   2
10 Mohamedi Mohamed 0 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 1 * 1   2
11 Kovacic Nada 1473 SUI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 *   0
  Paoloni Damien 1367 SUI   0                   * 0
Blitz Loreto 8  
Rg. Snr   Name Land Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 1   Bijelic Milan SUI 2004 Sion Club 7,0 27,5 19,5 27,50
2 5   Pellaton Fernand SUI 1757 Sierre 5,5 27,0 18,5 17,75
3 2   Beney Eddy SUI 1970 Sierre 5,0 28,0 18,5 15,50
4 3   Tabin René SUI 1838 Sierre 4,5 28,5 20,0 13,75
5 6   Fayolle Gérard SUI 1753 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 4,0 28,0 18,5 11,00
6 13   Volken Marco SUI 0 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3,5 25,0 16,5 8,50
7 10   Reymond Outhine SUI 1400 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3,5 18,0 12,5 7,50
8 4   Günsberg Alex SUI 1798 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3,0 29,0 19,5 8,50
9 12   Reymond Ravy SUI 1344 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3,0 25,5 18,5 6,50
10 7   Blum Hansruedi SUI 1566 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3,0 23,0 14,5 7,00
11 8   Mazza David SUI 1493 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 3,0 19,5 13,0 5,50
12 11   Udry Luc SUI 1373 Crans-Montana C.E.C. 2,0 19,5 12,5 3,00
13 9   Kovacic Nada SUI 1473 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar 2,0 18,5 12,5 4,00

Endstand nach 11 Runden
Rg. Snr   Name Land Elo Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 10   Bijelic Zeljko SUI 0 9,0 46,0 37,0 38,00
2 9   Bijelic Milan SUI 2004 9,0 46,0 37,0 37,00
3 2   Epiney Frédéric SUI 1928 8,0 47,0 38,0 32,50
4 1   Günsberg Alex SUI 1798 6,5 48,5 39,5 20,25
5 8   Fayolle Gérard SUI 1753 5,5 49,5 40,5 19,00
6 6   Pellaton Fernand SUI 1757 5,0 50,0 41,0 14,00
7 7   Volken Marco SUI 0 4,5 50,5 41,5 10,75
8 4   Blum Hansruedi SUI 1566 3,5 51,5 42,5 8,00
9 11   Djuricic Goran SUI 0 2,0 53,0 44,0 4,50
10 5   Udry Luc SUI 1373 2,0 53,0 44,0 2,00
11 3   Kovacic Nada SUI 1473 0,0 55,0 46,0 0,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel