Contacts/Membres fondateurs

Contacts

Alex Günsberg, président

079 353 09 00

E-Mail: info@alpesa.ch 

www.echecs-art.com 

 

 

 

 

 

 

Web Master: echecs-art.com, Claudio Boschetti  www.sympa-marketing.com 

Siege du Cercle

Restaurant LE BOURGEOIS
Grande salle

Avenue du Rothorn 2

CH-3960 Sierre

www.echecs-art.com 

Les membres du Cercle d'échécs

Les membres du comité:

Alexandre Günsberg, président (président ACO Suisse, ancien vice-président du club d’échecs de Bâle)

 

Eddy Beney, responsable jeunes (conseiller de la ville de Sierre, ancien président de l'UVE)

Fernand Pellaton, directeur tournois (ancien président de la Fédération jurassienne d'échécs)  

Jean-Daniel Amos, caissier (ancien vice-champion mondial amateurs ACO D)

foto: Alex Günsberg

 

Membres fondateurs du Cercle: 

Anken Pierre
Amos Jean-Daniel (Elo 1796)
Andjelkovic Slavko (Elo 1859)
Asani Zymer (Elo 1639)
Bass Albert
Beney Eddy (Elo 1983)
Belaid Samir
Berker Yasar
Berker Vali
Bianchi Sébastien
Bijelic Milan (Elo 1929)
Bindrich Falko (GM, Elo 2576)
Blum Hansruedi (Elo 1534)
Boselli fils
Boselli Patricia
Boschetti Claudio (Elo 2210)
Bronznik Valerij (IM, Elo 2312)
Chaouat Joël (Elo 1564)
Cimesa Zoran (Elo 1830)
Clavien Alexej (Elo 1437)
Clavien Rita
Ferrari Paolo
Ferrari Teresita
Fersino Frédéric
Francisco Horaçio
Günsberg Alex (Elo 1792)
Günsberg Eve-Caroline
Günsberg Natalya
Grept Jonathan (Elo 1981)
Hirneise Jens (FM, Elo 2374)
Hirneise Tobias (IM, Elo 2515)
Hirneise Lothar (Elo 1620)
Krestev William (Elo 1654)
Lopez Manuel (Elo 2007)
Lundmark Giorgio (Elo 1787)
Mazza David
Milov Vadim (GM, Elo 2623)
Moret Nicolas
Moret Roland (Elo 1420)
Murati Shkelzen (Elo 2115)
Murisier Geneviève
Nanchen Henri-Jean
Paleologu Vladimiro (Elo 2243)
Patuzzo Fabrizio (FM, Elo 2287)
Pellaton Fernand (Elo 1757)
Pfeiffer Michel
Pogan Nikolas (FM, Elo 2259)
Pralong Monique
Rajabi Arman
Reymond Sitthided
Reymond Anouranti
Reymond Misai
Reymond Outkine
Reymond Ravy
Reymond Ila
Ribeiro Felipe
Richard Sylvia
Rutz Monika
Rutz Roger
Santisi Pietro
Shehu Ali
Skembris Spyridon (GM, Elo 2424) 
Stakheeva Victoria
Stakheev Victor
Tabin René (Elo 1849)
Udry Luc (Elo 1450)
Zufferey Guy-Claude


Sponsor

un grand merci à M. Pietro Santisi 1 Trading SA de Sion et Lausanne, qui sponsorisent le CERCLE très généreusement.

Sponsor

 

                                     UBS SUISSE>>>                                       ALPES & LAC SA>>>